Pcb de four à refusion
NeoDen Four à refusion PCB

caractéristique
1. Le thermostat interne est en acier inoxydable, qui est respectueux de l’environnement et n’a pas d’odeur particulière. Les côtés intérieurs sont équipés de coton isolant pour éviter efficacement les pertes de chaleur.
2. La conception d’écran caché est pratique pour le transport, facile à utiliser.
3. Le système de contrôle adopte des puces importées et la précision du contrôle de la température atteint ±0,5%.
4. Vitesse du vent réglable dans toutes les zones de chauffage et de refroidissement, faisant facilement face à diverses demandes de soudage.
spécification
| Nom du produit | NeoDen IN12 Pcb de four à refusion |
| modèle | NeoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Upper6 / Down6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Plage de température | Température ambiante ~ 300 ° C |
| Précision de la température | 1 °C |
| Écart de température des PCB | ±2°C |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35mm (comprend l’épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur du PCB) | 350 mm |
| Chambre de traitement de longueur | 1354 mm |
| Approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps d’échauffe | 30 min |
| Poids net | 300 kg |
fonctionnalités

12 zones de chauffage
Température uniforme
Précision de contrôle de température élevée

Zone de refroidissement
Conception indépendante de l’air circulant
Isole l’influence de l’environnement externe

Économie d’énergie et respectueux de l’environnement
Système de filtrage de fumée de soudage
faibles besoins en énergie et en alimentation

Panneau de fonctionnement
Conception d’écran masqué
Pratique pour le transport

Système de contrôle intelligent
Système de contrôle intelligent développé sur mesure
La courbe de température peut être affichée

Apparence élégante
En ligne avec l’environnement d’utilisation haut de gamme
Léger, miniaturisation, professionnel
Notre service
1. Service plus professionnel dans le domaine de la machine PNP.
2. Meilleure capacité de fabrication.
3. Différents délais de paiement à choisir : T/T, Western Union, L/C, PayPal.
4. Haute qualité / Matériau sûr / Prix compétitif.
5. Petite commande disponible.
6. Réponse rapide.
7. Transport plus sûr et rapide.
Si vous en avez besoin, n’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.

Q1 :C’est la première fois que j’utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser?
R: Nous avons un manuel d’utilisation en anglais et une vidéo de guide pour vous apprendre à utiliser la machine.
Si vous avez encore des questions, pls contactez-nous par e-mail / skype / whatapp / téléphone / service en ligne trademanager.
Q2 :Quels produits vendez-vous?
R: Notre société traite les produits suivants:
Équipement SMT
Accessoires SMT: Mangeoires, Pièces d’alimentation
Buses SMT, machine de nettoyage de buse, filtre de buse.
Q3 :Peut-on visiter votre usine?
A: Par tous les moyens, nous accueillons chaleureusement votre arrivée, Avant de décoller de votre pays, s’il vous plaît laissez-nous savoir.
Nous vous montrerons le chemin et organiserons le temps de venir vous chercher si possible.
Qui sommes-nous

Zhejiang NeoDen Technology Co., Ltd. fabrique et exporte diverses petites machines à ramasser et à placer depuis 2010. Profitant de notre propre R&D riche et expérimentée, de notre production bien formée, NeoDen gagne une grande réputation auprès des clients du monde entier.
Avec une présence mondiale dans plus de 130 pays, les excellentes performances, la grande précision et la fiabilité des machines NeoDen PNP les rendent parfaites pour la R&D, le prototypage professionnel et la production par lots de petite à moyenne taille. Nous fournissons une solution professionnelle d’équipement SMT à guichet unique.


Si vous en avez besoin, n’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.
étiquette à chaud: four à refusion pcb, Chine, fabricants, fournisseurs, gros
Envoyez demande




