Soudure par refusion
NéoDen IN12Soudure par refusion

La description
1. La conception unique du module de chauffage présente les caractéristiques d'une précision de contrôle de température élevée, d'une distribution uniforme de la température dans la zone de compensation thermique, d'une efficacité de compensation thermique élevée et d'une faible consommation d'énergie.
2. 40 fichiers de travail peuvent être stockés pour un chargement facile pendant le processus de travail.
3. La conception unique de la plaque chauffante garantit efficacement que l'IN12 se refroidit uniformément une fois le chauffage arrêté, et empêche efficacement la déformation et les dommages causés par la chute de température rapide.
4. Le thermostat interne est en acier inoxydable, respectueux de l'environnement et sans odeur particulière. Les côtés intérieurs sont équipés de coton isolant pour éviter efficacement les pertes de chaleur.
spécification
| Nom du produit | Brasage par refusion NeoDen IN12 |
| Modèle | NéoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Haut6/Bas6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Écart de température | Température ambiante~300℃ |
| Précision de la température | 1℃ |
| Déviation de température PCB | ±2℃ |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35 mm (comprend l'épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur de PCB) | 350 mm |
| Longueur de la chambre de traitement | 1354 mm |
| L'approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps de chauffe | 30 minutes |
| Poids net | 300Kgs |
Caractéristiques

12 zones de chauffage
Température uniforme
Précision de contrôle de température élevée

Zone de refroidissement
Conception d'air de circulation indépendante
Isole l'influence de l'environnement extérieur

Économie d'énergie& Respectueux de la nature
Système de filtrage des fumées de soudage
faible consommation d'énergie et d'alimentation

Panneau de commande
Conception d'écran caché
Pratique pour le transport

Système de contrôle intelligent
Système de contrôle intelligent développé sur mesure
La courbe de température peut être affichée

Aspect élégant
En ligne avec l'environnement d'utilisation haut de gamme
Léger, miniaturisé, professionnel
Emballage& Expédition
Emballage:
Une pièce dans une caisse en bois
Quantité appropriée à une caisse en bois d'exportation
D'autres accessoires d'emballage en régulier
L'emballage requis par le client est disponible
Expédition:
Par air, mer ou express
Heure de livraison:
Environ 15 ~ 30 jours après les détails de la commande et la production confirmée.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

Q1:Quel'est votre service après-vente ?
A : Notre période de garantie de qualité est d'un an. Tout problème de qualité sera résolu à la satisfaction du client.
Q2: Avez-vous une licence d'exportation?
R : Oui.
Q3: Avez-vous un service après-vente ?
A : Oui, bon service après-vente, traitant la plainte de client et résolvant le problème pour des clients.
À propos de nous

ZhejiangNeoDenTechnology Co., LTD.,Fondée en 2010, est un fabricant professionnel spécialisé dans la machine SMTpick et place, le four de refusion, la machine d'impression au pochoir, la ligne de production SMT et d'autres produits SMT. Nous avons notre propre ampli R&; L'équipe D et notre propre usine, profitant de notre propre ampli R&riche et expérimenté; D, une production bien formée, a acquis une grande réputation auprès des clients du monde entier.
Au cours de cette décennie, nous avons développé indépendamment NeoDen4, NeoDen IN6, NeoDen K1830, NeoDen FP2636 et d'autres produits SMT, qui se sont bien vendus dans le monde entier. Jusqu'à présent, nous avons vendu plus de 10 000 machines et les avons exportées dans plus de 130 pays à travers le monde, établissant une bonne réputation sur le marché. Dans notre écosystème mondial, nous collaborons avec notre meilleur partenaire pour offrir un service de vente plus concluant, un support technique professionnel et efficace.


Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: soudure par refusion, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande



