Four à souder par refusion
NéoDen IN12four de soudure par refusion

Fonctionnalité
1. La conception unique du module de chauffage présente les caractéristiques d'une précision de contrôle de température élevée, d'une distribution uniforme de la température dans la zone de compensation thermique, d'une efficacité de compensation thermique élevée et d'une faible consommation d'énergie.
2. La courbe de température de soudure PCB peut être affichée en fonction de la mesure en temps réel.
3. La zone de refroidissement avec une conception à circulation d'air indépendante isole complètement l'influence de l'environnement externe sur les chambres de température internes.
4.Dispositif de guidage PCB exclusivement conçu pour réaliser la connexion directe entre la chaîne de maillage et le convoyeur.
spécification
| Nom du produit | Four de soudage par refusion NeoDen IN12 |
| Modèle | NéoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Haut6/Bas6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Écart de température | Température ambiante~300℃ |
| Précision de la température | 1℃ |
| Déviation de température PCB | ±2℃ |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35 mm (comprend l'épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur de PCB) | 350 mm |
| Longueur de la chambre de traitement | 1354 mm |
| L'approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps de chauffe | 30 minutes |
| Poids net | 300Kgs |
Caractéristiques
![]() | Conservation de l'énergie et protection de l'environnement Système de filtrage des fumées de soudage intégré faible consommation d'énergie faibles besoins d'alimentation |
Système de contrôle intelligent Le système de contrôle intelligent développé sur mesure Système de surveillance de la température de surface de la carte à 4 voies professionnel et unique Mesure en temps réel de la température de soudure des circuits imprimés | ![]() |
![]() | Aspect élégant Plus conforme à l'environnement d'utilisation haut de gamme Léger, miniaturisation, design industriel professionnel Conception d'indicateur belle et élégante |
Utilisation plus sûre Le couvercle supérieur de température est automatiquement limité une fois ouvert assurer efficacement la sécurité personnelle des opérateurs. | ![]() |
Notre service
1. Une bonne connaissance des différents marchés peut répondre à des exigences particulières.
2. Véritable fabricant avec notre propre usine située à Huzhou, en Chine
3. Une équipe technique professionnelle forte s'assure de produire des produits de qualité supérieure.
Le système de contrôle des coûts 4.Special s'assure de fournir le prix le plus favorable.
5.Rich expérience sur la zone SMT.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

Q1: Les produits sont-ils testés avant expédition ?
R : Oui, bien sûr. Toute notre bande transporteuse que nous allons tous avoir été 100% QC avant l'expédition. Nous testons chaque lot chaque jour.
Q2:Comment votre garantie de qualité?
A: nous avons une garantie de qualité à 100% aux clients. Nous serons responsables de tout problème de qualité.
Q3:Quel est votre avantage par rapport à vos concurrents ?
R : (1). Fabricant qualifié
(2). Contrôle de qualité fiable
(3). Prix compétitif
(4). Travail à haute efficacité (24*7 heures)
(5). Un service de guichet unique
À propos de nous



Faits en bref sur NeoDen :
Créé en 2010, 200+ employés, 8000+ m². usine
②Produits NeoDen : machine PNP série Smart, NeoDen K1830, NeoDen4, NeoDen3V, NeoDen7, NeoDen6, TM220A, TM240A, TM245P, four de refusion IN6, IN12, imprimante à pâte à souder FP2636, PM3040
10000 clients réussis à travers le monde
④30+ Agents mondiaux couverts en Asie, Europe, Amérique, Océanie et Afrique
⑤R&D Center: 3 départements R&D avec 25+ ingénieurs professionnels R&D
Répertorié avec CE et obtenu 50+ brevets
Ingénieurs de contrôle qualité et d'assistance technique 30+, ventes internationales senior de 15+, réponse rapide du client dans les 8 heures, solutions professionnelles fournies dans les 24 heures
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: four à souder par refusion, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande







