Four à souder à refusion SMT
NeoDen IN12Four à soudure par refusion SMT

spécification
| Nom du produit | Four à soudure par refusion SMT |
| modèle | NeoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Upper6 / Down6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Plage de température | Température ambiante ~ 300 ° C |
| Précision de la température | 1 °C |
| Écart de température des PCB | ±2°C |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35mm (comprend l’épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur du PCB) | 350 mm |
| Chambre de traitement de longueur | 1354 mm |
| Approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps d’échauffe | 30 min |
| Poids net | 300 kg |
fonctionnalités
![]() | Conservation de l’énergie et protection de l’environnement Système de filtrage de fumée de soudage intégré, filtration efficace des gaz nocifs, respectueux de l’environnement. Économie d’énergie, faible consommation d’énergie, faibles besoins en énergie, l’électricité civile ordinaire peut répondre à l’utilisation. Le thermostat interne est en acier inoxydable, qui est respectueux de l’environnement et n’a pas d’odeur particulière. Les côtés intérieurs sont équipés de coton isolant pour éviter efficacement les pertes de chaleur. |
Système de contrôle intelligent Intelligent, le système de contrôle intelligent développé sur mesure, facile à utiliser et puissant. Système professionnel et unique de surveillance de la température de surface de la carte à 4 voies. 40 fichiers de travail peuvent être stockés pour un chargement facile pendant le processus de travail. La courbe de température de soudage des PCB peut être affichée en fonction de la mesure en temps réel. | ![]() |
![]() | Apparence élégante Plus en ligne avec l’environnement d’utilisation haut de gamme. Léger, miniaturisation, design industriel professionnel, site d’application flexible, plus convivial. Conception d’indicateur belle et élégante avec fonction d’alarme rouge, jaune et verte. La conception d’écran caché est pratique pour le transport, facile à utiliser. |
Plus sûr à utiliser Le couvercle de température supérieure est automatiquement limité une fois ouvert, assurer efficacement la sécurité personnelle des opérateurs. | ![]() |
Attentions à l’installation
♦ Exigence de tension 220V.
♦ Le fil électrique a besoin de pas moins de 2,5 mm2, il est préférable d’utiliser directement 4 mm2 (Si2,5 mm2, alors il ne peut se connecter qu’avec un seul ensemble de four à refusion IN12, d’autres équipementsne seront pas autorisés à se connecter ensemble.
♦ La machine doit être réglée dans l’atelier SMT standard, rester à l’écart de l’inflammableet explosif s’il ne pouvait pas répondre aux exigences précédentes.
♦ Faisceau de câbles exposés doit être bien protégé, interdire d’exposer au passage ouflue en cas de causer un accident.
État des indicateurs
Il y a une lumière tricolore sur le dessus de la couverture, elle est utilisée pour indiquer si toutes les zones'la température a atteint la température bien réglée. Quand toutes les températures atteignentà une température bien réglée, l’indicateur s’allume en vert; Pendant l’état d’échauffement,indicateur clignotera en jaune; Seulement lorsque le four doit être éteint (sans flash)ou dans tout défectueux (dans l’état flash), il apparaîtra en rouge.
Si vous en avez besoin, n’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.

Produits connexes
![]() | ![]() | ![]() |
| Imprimante à pochoir FP2636 | Machine de prélèvement et de place K1830 | convoyeur |
FAQ
Q1 : Comment puis-je payer?
R: Mon ami, il y a plusieurs façons. T / T (nous préférons celui-ci), Western Union, PayPal, choisissez votre préféré.
Q2: Est-il difficile d’utiliser ces machines?
R: Non, pas difficile du tout. Pour nos clients précédents, au plus 2 jours suffisent pour apprendre à utiliser les machines.
Q3 :MOQ?
R: 1 set machine, ordre mixte est également le bienvenu.
Qui sommes-nous



Si vous en avez besoin, n’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.
étiquette à chaud: smt reflow soudure oven, Chine, fabricants, fournisseurs, grossiste
Envoyez demande










