Machine de refusion de four
NéoDen IN12Four à refusion

spécification
| Nom du produit | NéoDen IN12Four à refusion |
| Modèle | NéoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Haut6/Bas6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Écart de température | Température ambiante~300℃ |
| Précision de la température | 1℃ |
| Déviation de température PCB | ±2℃ |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35 mm (comprend l'épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur de PCB) | 350 mm |
| Longueur de la chambre de traitement | 1354 mm |
| L'approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps de chauffe | 30 minutes |
| Poids net | 300Kgs |
Caractéristiques
![]() | Conservation de l'énergie et protection de l'environnement Système de filtrage des fumées de soudage intégré, filtration efficace des gaz nocifs, respectueux de l'environnement. Économie d'énergie, faible consommation d'énergie, faibles exigences d'alimentation, l'électricité civile ordinaire peut répondre à l'utilisation. Le thermostat interne est en acier inoxydable, respectueux de l'environnement et sans odeur particulière. |
Système de contrôle intelligent Intelligent, le système de contrôle intelligent développé sur mesure, facile à utiliser et puissant. Système de surveillance de la température de surface de la carte à 4 voies professionnel et unique. La courbe de température de soudure des circuits imprimés peut être affichée sur la base d'une mesure en temps réel. | ![]() |
![]() | Aspect élégant Plus conforme à l'environnement d'utilisation haut de gamme. Léger, miniaturisation, design industriel professionnel, site d'application flexible, plus convivial. Conception d'indicateur belle et élégante avec fonction d'alarme rouge, jaune et verte. |
Utilisation plus sûre Le couvercle supérieur de température est automatiquement limité une fois ouvert, assurer efficacement la sécurité personnelle des opérateurs. | ![]() |
Notre service
Nous sommes en bonne position non seulement pour vous fournir une machine pnp de haute qualité, mais également un excellent service après-vente.
Des ingénieurs bien formés vous offriront tout support technique.
Une puissante équipe de service après-vente de 10 ingénieurs peut répondre aux requêtes et aux demandes des clients dans les 8 heures.
Des solutions professionnelles peuvent être proposées dans les 24 heures, les jours ouvrables et les jours fériés.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

Q1:C'est la première fois que j'utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser ?
A: nous avons un manuel d'utilisation en anglais et une vidéo de guidage pour vous apprendre à utiliser la machine. Si vous avez encore des questions, veuillez nous contacter par e-mail/skype/whatapp/téléphone/service en ligne trademanager.
Q2:Quels produits vendez-vous ?
A: notre entreprise traite les produits suivants:
Équipement CMS
Accessoires SMT : mangeoires, pièces de mangeoire
SMTnozzles, machine de nettoyage de buse, filtre de buse
Q3:MOQ ?
A: 1 machine de jeu, la commande mixte est également la bienvenue.
À propos de nous



Faits en bref sur NeoDen :
①Créé en 2010, 200+ employés, 8000+ m². usine
②Produits NeoDen : Machine PNP série Smart, NeoDen K1830, NeoDen4, NeoDen3V, NeoDen7, , NeoDen6, TM220A, TM240A, TM245P, four de refusion IN6, IN12, imprimante à pâte à souder FP2636, PM3040
③10000 clients réussis à travers le monde
④30+ agents mondiaux couverts en Asie, Europe, Amérique, Océanie et Afrique
⑤Centre R&D : 3 départements R&D avec des ingénieurs professionnels R&D de 25+
⑥Répertorié avec CE et obtenu 50+ brevets
30+ ingénieurs de contrôle qualité et de support technique, 15+ ventes internationales senior, réponse rapide du client dans les 8 heures, solutions professionnelles fournies dans les 24 heures

Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: machine à four de refusion, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande






