Petites machines de sélection et de placement
NeoDen 3V a été abandonné. Vous recherchez une mise à niveau ?
Découvrez le NeoDen YY1, une alternative plus puissante et plus rentable-conçue pour dépasser vos besoins.
Brève description
La petite machine de sélection et de placement NeoDen3V est une nouvelle version améliorée du modèle TM245P.
Il comprend deux têtes de montage, 24 emplacements d'alimentation, une correction visuelle et un système de fixation flexible, adapté à la production de petite et moyenne taille.
Spécification
| Nom du produit | Petite machine de sélection et de placement |
| Modèle | NeoDen3V (standard) |
| Nombre de têtes | 2 |
| Rotation | 360 degrés |
| Taux de placement |
5000CPH (sans vision) ; 3500CPH (avec vision) |
| Chargeur de bande | 24 (tous 8 mm)-Personnalisation prise en charge |
| Alimentateur vibrant | 0-5 |
| Plateau d'alimentation | 5-10 |
| Dimensions du tableau | Maximum: 320*420mm |
| Les plus petits composants | 0402 |
| Hauteur maximale | 5 mm |
| Gamme de composants | Composants les plus grands : TQFP144 |
| Nombre de pompes | 3 pièces |
| Précision du placement | ±0,02 mm |
| Approvisionnement en électricité | 110-120V/220-230V |
| Taille de la machine | 820(L)*650(L)*410(H)mm |
| Taille de l'emballage | 1010(L)*790(L)*580(H)mm |
| N.W./G.W. | 55KG/80KG |
Garantie
La machine complète bénéficie d'une période de garantie d'un an à compter de l'achat et d'un support technique à vie.
Vidéo de la petite machine de sélection et de placement
PCB fini

À propos de nous
Usine

Zhejiang NeoDen Technology Co., Ltd a été créée en 2010. En tant que développeur et fabricant de machines de transfert, NeoDen fournit des solutions SMT partout dans le monde à un large éventail d'entreprises, des start-ups aux grandes organisations multinationales, en particulier les propriétaires de start-ups, les ingénieurs en électronique et les chercheurs de laboratoire, ceux qui souhaitent faire du prototypage et de la production par lots de moyennes-grandes séries avec un budget limité.
NeoDen est non seulement spécialisé dans les machines Pick & Place, mais aide également à fournir un four de refusion, une imprimante de pochoirs et un convoyeur pour satisfaire le besoin du client d'une ligne de production SMT complète.
Jusqu'à présent, plus de 5 000 machines PnP ont été vendues à un large éventail d'industries : industrie de l'IoT, industrie LED, industrie électronique, industrie de la sécurité et industrie de la communication, etc.
Plus de 10 agents à l'étranger sont mis en place pour fournir un soutien local efficace dans la zone européenne, en Inde, en Russie, au Japon, en Corée du Sud, au Chili, en Colombie, en Iran, au Brésil et en Turquie.
Les solutions que nous concevons et fabriquons intègrent les meilleures pratiques opérationnelles, les innovations techniques et les normes mondiales tout en préservant les investissements existants.

Attestation

Exposition

étiquette à chaud: petites machines de sélection et de placement, Chine, fabricants, fournisseurs, vente en gros
Envoyez demande


