Fours à refusion
NéoDen IN12Fours à refusion

Fonctionnalité
1. Le système de surveillance de la température de surface de la carte à 4 voies professionnel et unique, peut donner un retour de données rapide et complet en fonctionnement réel, ce qui peut efficacement faire face à tous les produits électroniques complexes.
2. La ceinture en maille B en acier inoxydable développée sur mesure est durable et résistante à l'usure. Pas facile à déformer après une longue période d'utilisation.
3. Conception d'indicateur belle et élégante avec fonction d'alarme rouge, jaune et verte.
4. Contrôle intelligent avec capteur de température haute sensibilité, la température peut être efficacement stabilisée.
5. Les systèmes optimisés de filtrage des fumées de soudage testés par le logiciel de simulation de flux d'air dédié peuvent filtrer les gaz nocifs tout en garantissant que l'IN12 peut conserver la température ambiante, réduisant ainsi les pertes de chaleur et la consommation d'énergie de fonctionnement.
spécification
| Nom du produit | Fours à refusion NeoDen IN12 |
| Modèle | NéoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Haut6/Bas6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Écart de température | Température ambiante~300℃ |
| Précision de la température | 1℃ |
| Déviation de température PCB | ±2℃ |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35 mm (comprend l'épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur de PCB) | 350 mm |
| Longueur de la chambre de traitement | 1354 mm |
| L'approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps de chauffe | 30 minutes |
| Poids net | 300Kgs |
Caractéristiques

12 zones de chauffage
Température uniforme
Précision de contrôle de température élevée

Zone de refroidissement
Conception d'air de circulation indépendante
Isole l'influence de l'environnement extérieur

Économie d'énergie& Respectueux de la nature
Système de filtrage des fumées de soudage
faible consommation d'énergie et d'alimentation

Panneau de commande
Conception d'écran caché
Pratique pour le transport

Système de contrôle intelligent
Système de contrôle intelligent développé sur mesure
La courbe de température peut être affichée

Aspect élégant
En ligne avec l'environnement d'utilisation haut de gamme
Léger, miniaturisé, professionnel
Notre service
Fournir des instructions sur le produit.
Tutoriels vidéo YouTube.
techniciens après-vente expérimentés, service en ligne 24 heures.
Avec notre propre usine et plus de 10 ans d'expérience dans l'industrie SMT.
Nous pouvons fournir aux clients les produits les plus rentables.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

Q1:C'est la première fois que j'utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser ?
R : Oui. Il existe un manuel en anglais et une vidéo de guidage qui vous montrent comment utiliser la machine.
En cas de doute sur le fonctionnement de la machine, n'hésitez pas à nous contacter.
Nous fournissons également un service sur site à l'étranger.
Q2:MOQ ?
A: 1 machine de jeu, la commande mixte est également la bienvenue.
Q3:Quel est votre avantage par rapport à vos concurrents ?
R : (1). Fabricant qualifié
(2). Contrôle de qualité fiable
(3). Prix compétitif
(4). Travail à haute efficacité (24*7 heures)
(5). Un service de guichet unique
À propos de nous

Faits en bref sur NeoDen :
① Créé en 2010, 200+ employés, 8000+ m². usine.
② Produits NeoDen : Machine PNP série Smart, NeoDen K1830, NeoDen4, NeoDen3V, NeoDen7, NeoDen6, TM220A, TM240A, TM245P, four de refusion IN6, IN12, imprimante à pâte à souder FP2636, PM3040.
③ 10 000 clients réussis à travers le monde.
④ 30+ Agents mondiaux couverts en Asie, Europe, Amérique, Océanie et Afrique.
⑤ Centre R&D : 3 départements R&D avec des ingénieurs professionnels R&D de 25+.
Listé avec CE et a obtenu 50 brevets.
⑦ Ingénieurs de contrôle qualité et de support technique de 30+, ventes internationales senior de 15+, réponse rapide du client dans les 8 heures, solutions professionnelles fournies dans les 24 heures.


Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: fours à refusion, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande




