
Machine d'essai SMT hors ligne
Machine d'essai SMT hors ligne
Type de détection
Défauts de composants tels que la présence de pâte à souder, de décalage, de soudure insuffisante, d'excès de soudure, de circuit ouvert et de contamination ;
défauts de montage tels qu'une pièce manquante, un décalage, une inclinaison, une pierre tombale, un montage latéral, un retournement, des pièces incorrectes, des dommages et un renversement, etc. ;
des défauts de joint de soudure tels qu'un excès de soudure, une soudure insuffisante, une pseudo-soudure et un pont de soudure, etc. ;
et défauts de PCB tels qu'une feuille de cuivre contaminée, un tampon noir, un délaminage, une feuille de cuivre manquante et une oxydation, etc.
Reconnaissance d'images
Réglez automatiquement les paramètres (par exemple décalage, polarité, court-circuit, etc.) en fonction des différentes exigences d'inspection.
Détail
| Nom du produit | Machine d'essai SMT hors ligne |
| Modèle | ND880 |
| Dimension du PCB | 50*50 mm (min) - 400*360 mm (maximum) |
| Vitesse de traitement des images | Puce 0402 < 12 ms |
| Test de pièces minimales | 0Puce 402 et CI à pas de 0,4 |
| Précision du positionnement | Inférieur ou égal à 16μm |
| Vitesse de déplacement | Max.800mm/sec |
| Alimentation | AC220V 50HZ 1800W |
| Dimensions | L1000*L950*H1580mm |
| Poids | 560KG |
Notre service
Fournir des instructions sur le produit
Tutoriels vidéo YouTube
Techniciens après-vente expérimentés, service en ligne 24 heures sur 24
avec notre propre usine et plus de 10 ans d'expérience dans l'industrie SMT
Nous pouvons fournir aux clients les produits les plus rentables.
Fournir une ligne de production d'assemblage SMT à guichet unique

FAQ
Q1: C'est la première fois que j'utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser ?
R : Nous avons un manuel d’utilisation en anglais et un guide vidéo pour vous apprendre à utiliser la machine.
Si vous avez encore des questions, veuillez nous contacter par email/skype/whatapp/téléphone/service en ligne trademanager.
Q2:Êtes-vous une entreprise commerciale ou un fabricant ?
R : Nous sommes un fabricant professionnel spécialisé dans les machines SMT, les machines de sélection et de placement, les fours de refusion, les imprimantes d'écran, les lignes de production SMT et d'autres produits SMT.
Q3:Est-ce difficile d'utiliser ces machines ?
R : Non, ce n’est pas difficile du tout.
Pour nos anciens clients, 2 jours maximum suffisent pour apprendre à utiliser les machines.
À propos de nous
exposition






attestation

usine



Faits en bref sur NeoDen
① Créée en 2010, 200+ employés, 8000+ m². usine
② Produits NeoDen : machine PNP série intelligente, NeoDen K1830, NeoDen4, NeoDen3V, NeoDen7, NeoDen6, TM220A, TM240A, TM245P, four de refusion IN6, IN12, imprimante à pâte à souder FP2636, PM3040
③ 10000+ clients à succès dans le monde entier
④ 30+ Agents mondiaux couverts en Asie, en Europe, en Amérique, en Océanie et en Afrique
⑤ Centre R&D : 3 départements R&D avec 25+ ingénieurs R&D professionnels
⑥ Répertorié CE et obtenu 50+ brevets
⑦ 30+ ingénieurs de contrôle qualité et d'assistance technique, 15+ ventes internationales seniors, réponse rapide du client dans les 8 heures, solutions professionnelles fournies dans les 24 heures
Si vous en avez besoin, n'hésitez pas à contacter uf pour plus d'informations.
étiquette à chaud: machine d'essai smt hors ligne, Chine, fabricants, fournisseurs, vente en gros
Envoyez demande
