Machine de sélection et de placement manuelle pour composants CMS
Présentation du produit
NeoDen4 est le produit indépendant de NeoDen Tech, avec une propriété intellectuelle totalement indépendante.
1) Son système de vision de haute précision l'a fait se démarquer dans la zone des machines de sélection et de placement de bureau.
NeoDen4 a l'avantage d'une vitesse et d'une précision élevées, d'un corps compact, d'une faible puissance, d'une qualité stable et d'une utilisation facile.
2) Il adopte notre système d'alimentation nouvellement développé qui peut aider à remplacer facilement la bande et à l'installer en douceur, ainsi que son système de vision et son système d'alimentation sur rails, engagés à créer une grande valeur pour les clients dans la production réelle de PCB
NeoDen4 sans rails internes
| Modèle | Machine manuelle de sélection et de placement NeoDen4 pour composants SMD |
| Taux de placement | Vison sur :5000 pièces/heure |
| Vison désactivé :10000 pièces/heure | |
| Capacité du chargeur | Chargeurs de bobines de ruban : 48 |
| Chargeur de vibrations : 5 pièces. | |
| Chargeur de plateau : 45 pièces | |
| Gamme de composants | Plus petit composant : 0201 |
| Composant le plus important :TQFP240 | |
| Hauteur maximum | 5mm |
| Rotation | Rotation : plus/-180 |
| Précision de positionnement :plus/-00,02 mm | |
| Zone de circuit imprimé applicable | 310mm*400mm |
| 140*400mm (avec 1 plateau à gaufres) | |
| Contrôle principal | interface graphique |
| Source de courant | 220V, 50Hz (convertible en 110V) |
| Pouvoir | 180W |
| G.W. | 90KG |
| Taille d'emballage | 94*74*65cm |
Informations sur la buse
Au total, six types de buses peuvent être fournis, mais les accessoires standard ne comprennent que 4 types, 6 pièces. Veuillez nous faire savoir si vous souhaitez ajouter d'autres types, assurez-vous simplement de ne pas dépasser 6 pièces.
Vidéo
Imprimante NeoDen FP2636
Nom du produit | Imprimante à pâte à souder NeoDen FP2636 |
Taille maximale du circuit imprimé | 11"× 15" - 280×380mm |
Taille minimale du circuit imprimé | {{0}}.4"× 0.2" - 10×5mm |
Taille du gabarit d'écran | 10"× 14" - 260×360mm |
Vitesse d'impression | Contrôle du travail |
Épaisseur du PCB | 0- 00,8" - 0-20mm |
Hauteur de la plate-forme | 7,5" - 190mm |
Répétabilité | ±00,01 mm |
Angle de rotation maximum | ±15 degrés |
| Mode de positionnement | Trou extérieur/de référence |
Four de refusion NeoDen IN6
| Nom du produit | Four de refusion NeoDen IN6 |
| Puissance requise | 110/220 VCA monophasé |
Vitesse du convoyeur | 5 - 30 cm/min (2 - 12 pouces/min) |
Hauteur maximale standard | 30mm |
Largeur de soudure | 260 mm (10 pouces) |
Chambre de traitement de longueur | 680 mm (26,8 pouces) |
Temps de chauffe- | environ. 25 minutes |
Dimensions | 1020*507*350mm(L*W*H) |
| N.W./G.W. | 49Kg/64Kg |
Garantie de paiement
1) Mode de paiement : PayPal, T/T, Ali-Express, eBay, Alibaba, Western Union.
2) La méthode de livraison par défaut est via DHL/TNT (porte à porte) sauf exigences spécifiques du client.
3) Délai de livraison : 5-7 jours ouvrables.
4) La période de garantie est de 1 an (NeoDen4 a 2 ans) à compter de la livraison des marchandises et du support de service à vie ainsi qu'un approvisionnement à long terme à prix d'usine.
NeoDen fournira un Q/A en ligne et un support de dépannage et un service de conseil technique.
À propos de nous

NeoDen est un fabricant fiable avec 10 ans d'expérience. Jusqu'à présent, nous avons exporté vers plus de 130 pays et plus de 10 000 ensembles de machines dans le monde entier, et nous nous sommes forgé une bonne réputation sur le marché. Nous sommes en bonne position non seulement pour vous fournir des machines de haute-qualité, mais aussi un excellent service après-vente. L'ingénieur -bien formé vous fournira tout support technique.


étiquette à chaud: Machine manuelle de sélection et de placement pour composants SMD, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande








