Convoyeur J08 SMT
Convoyeur J08 SMT
Application du convoyeur SMT
1. Le convoyeur SMT PCB externe est utilisé pour relier les équipements PCB entre eux, l'étape d'inspection visuelle dans le processus d'analyse de la qualité de tout processus de développement de produits électroniques, ou peut même être utilisé dans les fonctions d'assemblage manuel de PCB ou de mise en mémoire tampon de PCB
2. Le convoyeur SMT peut aider l'opérateur à transférer automatiquement le circuit imprimé de la machine de prélèvement et de placement au four.
3. L'opérateur peut appuyer sur pause pour arrêter le transport afin de vérifier le placement du PCB avant la soudure.
Caractéristiques
1. Réglage précis de la largeur
2. Fonctionnement fluide, le PCB ne sera pas bloqué.
3. Vitesse réglable
Paramètre
| Nom | Convoyeur J08 SMT |
| Alimentation électrique | Monophasé 220V 50/60HZ 100W |
| Longueur du convoyeur | 80 cm |
| Bande transporteuse | Ceinture ESD |
| Vitesse de transport | 0.5 à 400 mm/min |
Spécification
| Taille de l'emballage | 870*720*240mm |
| Largeur disponible du PCB | 30-300mm |
| Longueur disponible du PCB | 50-320mm |
| Poids brut (kg) | 49 |
Fournir une ligne de production d'assemblage SMT à guichet unique

Garantie
Le convoyeur J08 SMT bénéficie d'une période de garantie d'un an à compter de la date d'achat et d'un service d'assistance à vie ainsi que d'un approvisionnement à long terme au prix d'usine.
Nous fournissons des questions/réponses en ligne, une assistance en matière de dépannage et un service de conseil technique.
À propos de nous
Usine



NeoDen est un fabricant fiable avec 10 ans d'expérience.
Jusqu'à présent, nous avons exporté vers plus de 130 pays et 10000+ ensembles de machines dans le monde entier et avons bâti une bonne réputation sur le marché.
Nous sommes bien placés pour vous fournir non seulement des machines de haute qualité, mais également un excellent service après-vente.
L'ingénieur bien formé vous fournira toute l'assistance technique.
Certification

Exposition






étiquette à chaud: Convoyeur J08 SMT, Chine, fabricants, fournisseurs, grossistes
Envoyez demande

