Four de refusion BGA
NéoDen IN12Four de refusion BGA

La description
1. Contrôle intelligent avec capteur de température haute sensibilité, la température peut être efficacement stabilisée.
2. Intelligent, le système de contrôle intelligent développé sur mesure, facile à utiliser et puissant.
3. Le système de surveillance de la température de surface de la carte à 4 voies professionnel et unique, peut donner un retour de données rapide et complet en fonctionnement réel, ce qui peut efficacement faire face à tous les produits électroniques complexes.
spécification
| Nom du produit | Four de refusion NeoDen BGA |
| Modèle | NéoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Haut6/Bas6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Écart de température | Température ambiante~300℃ |
| Précision de la température | 1℃ |
| Déviation de température PCB | ±2℃ |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35 mm (comprend l'épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur de PCB) | 350 mm |
| Longueur de la chambre de traitement | 1354 mm |
| L'approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps de chauffe | 30 minutes |
| Poids net | 300Kgs |
Caractéristiques

12 zones de chauffage
Température uniforme
Précision de contrôle de température élevée

Zone de refroidissement
Conception d'air de circulation indépendante
Isole l'influence de l'environnement extérieur

Économie d'énergie& Respectueux de la nature
Système de filtrage des fumées de soudage
faible consommation d'énergie et d'alimentation

Panneau de commande
Conception d'écran caché
Pratique pour le transport

Système de contrôle intelligent
Système de contrôle intelligent développé sur mesure
La courbe de température peut être affichée

Aspect élégant
En ligne avec l'environnement d'utilisation haut de gamme
Léger, miniaturisé, professionnel

Exigence de tension 220V;
Le fil électrique n'a pas besoin de moins de 2,5 mm2, il vaut mieux'utiliser directement 4mm2;
(Si 2,5 mm2, alors il ne peut se connecter qu'à un seul ensemble de fours à refusion IN12, les autres équipements ne seront pas autorisés à se connecter ensemble.
La machine doit être réglée dans un atelier SMT standard, rester à l'écart des produits inflammables et explosifs si' ne peut pas répondre aux exigences précédentes.
Le faisceau de câbles exposé doit être bien protégé, interdire de l'exposer au niveau du passage ou du conduit de fumée en cas d'accident.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

Q1:Quel'est le mode d'expédition ?
R : Ce sont toutes des machines lourdes ;
nous vous suggérons d'utiliser un cargo. Mais des composants pour réparer les machines, le transport aérien serait bien.
Q2:MOQ ?
A: 1 machine de jeu, la commande mixte est également la bienvenue.
Q3:Et la garantie ?
A: nous soutenons une garantie d'un an. Nous vous aiderons à temps. Toutes les pièces de rechange vous seront fournies gratuitement pendant la période de garantie.
À propos de nous

Zhejiang NeoDenTechnology Co., LTD.,Fondée en 2010, est un fabricant professionnel spécialisé dans la machine SMTpick et place, le four de refusion, la machine d'impression au pochoir, la ligne de production SMT et d'autres produits SMT. Nous avons notre propre ampli R&; L'équipe D et notre propre usine, profitant de notre propre ampli R&riche et expérimenté; D, une production bien formée, a acquis une grande réputation auprès des clients du monde entier.
① Créé en 2010, 200+ employés, 8000+ m². usine
30+ ingénieurs de contrôle qualité et de support technique, 15+ ventes internationales senior, réponse rapide du client dans les 8 heures, solutions professionnelles fournies dans les 24 heures


Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: four de refusion bga, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande



