
Machine automatique de sélection et de placement de LED
introduction
NeoDen4 est une machine automatique de sélection et de placement de LED offrant une flexibilité de composants, une flexibilité de PCB et une flexibilité de production.
Il est équipé de deux caméras CCD, de rails automatiques, de chargeurs électroniques automatiques et de 4 têtes de placement, pouvant prendre en charge les montures 0201, BGA, QFN.
Projecteurs
1. Système de vision
2. Quatre têtes de précision
3. Alimentateurs électroniques automatiques
4. Le convoyeur général est pris en charge
5. Prend en charge la mise à niveau du système à distance
6. Carte mère PC industrielle
Paramètre
Type de machine | Portique simple à 4 têtes |
Alignement | Vision de la scène |
Taux de placement | Avec Vision : 4000 |
| Capacité d'alimentation | Chargeurs de ruban adhésif : 48 (tous de 8 mm) |
| Tailles des composants avec vision | Plus petite taille de composant : 0201 |
| Hauteur maximale du composant | 5MM |
| Résolution | Axe X/Y : 0,01 MM Axe Z : 0,1 MM |
| Rotation | +/-180°(360°) |
| Précision de positionnement | +/-0,02 MM |
| Répétabilité XY | +/-0,02 MM |
| Zone de placement | 290x1500mm avec rails internes |
| Source de courant | 110V/220V |
À propos de nous

Neoden est un fabricant fiable avec 10 ans' de l'expérience. Jusqu'à présent, nous avons exporté dans plus de 130 pays et 10 000 ensembles de machines dans le monde entier, et nous nous sommes bâti une bonne réputation sur le marché. Nous sommes bien placés pour vous fournir non seulement des machines de haute qualité, mais également un excellent service après-vente. L'ingénieur bien formé vous fournira tout support technique.
Nos produits clés sont la machine pick& place, le four de refusion et l'imprimante à souder, qui pourraient assembler une ligne CMS pour la production de PCB/LED. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez des intérêts.
NeoDen4 prend en charge le placement trop long de la carte LED, il peut être connecté au convoyeur smt. Ce modèle prend également en charge la détection des cartes défectueuses tandis que la carte du client's est un PCB en panneau.
Neoden4 a été fourni dans de nombreuses régions d'outre-mer différentes, nous avons une interface en anglais, un manuel d'utilisation et des ingénieurs après-vente professionnels.



FAQ
Q1:Et la formation ?
A: Nous proposons un manuel d'utilisation en anglais et des vidéos de tutorat en ligne pour le fonctionnement. Une formation en face à face est également disponible si votre ingénieur se rend dans notre usine. Notre équipe d'assistance technique est toujours à votre disposition pour tout problème des clients.
NeoDen fournit un service de questions/réponses et de dépannage en ligne gratuit et un service de conseils techniques.
Q2:Et l'entretien ?
A : a.Température et humidité : plage de température 20℃~26℃, plage d'humidité 45~70%.
b. Suivez nos instructions correctes dans le manuel d'utilisation pour faire fonctionner la machine.
Q3: Vos machines ont-elles un certificat de qualité?
A : Oui, nous avons des certificats de la CE et nos propres brevets techniques.
Q4:Pouvons-nous personnaliser la machine?
A : Oui, la machine peut être personnalisée. Veuillez communiquer avec nous pour plus de détails.
Q5:C'est la première fois que j'utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser ?
R : Les machines CMS de NeoDen sont toutes très faciles à utiliser. Nous avons également une équipe de support technique d'outre-mer professionnelle pour vous servir.
étiquette à chaud: Machine automatique de sélection et de placement à LED, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande
