
Machine à pochoir PCB
La description
Caractéristiques
1. La pression du grattoir est réglable. La pression du grattoir sur la grille en acier est réglable en fonction de la longueur du grattoir.
2. Le processus de retrait de la grille en acier du PCB peut être réglable de 0 à 5 secondes.
3. Utilisez vos deux mains pour appuyer sur le bouton afin de garantir la sécurité et la fiabilité.
spécification
| Nom du produit | Machine à pochoir PCB |
| Mélange de taille de PCB | 400*240mm |
| Zone d'impression | 500*320mm |
| Taille du cadre | L(550-650)*W(370-470) |
| Précision d'impression/répétition | +/-0,2 mm |
| Épaisseur du PCB | 0,2-2,0 mm |
| Source d'air | 4-6kg/cm2 |
| Source de courant | AC220V 50HZ |
| Dimension | L 800*l 700*H 1700 (mm) |
| Taille d'emballage | 1050*900*1850(mm) |
| N.W./G.W. | 230/280Kg |
Détails

Ajuster et réparer le PCB

Ajuster la position du pochoir

Pâte à souder mise sur le pochoir

Commencer le travail de collage

Vérification de la situation de collage de soudure
Notre service
Fournir des instructions sur le produit
Tutoriels vidéo YouTube
Techniciens après-vente expérimentés, service en ligne 24h/24
Avec notre propre usine et plus de 10 ans d'expérience dans l'industrie SMT
Nous pouvons fournir aux clients les produits les plus rentables.


Q1:C'est la première fois que j'utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser ?
R : Oui. Il existe un manuel en anglais et une vidéo de guidage qui vous montrent comment utiliser la machine.
En cas de doute sur le fonctionnement de la machine, n'hésitez pas à nous contacter.
Nous fournissons également un service sur site à l'étranger.
Q2:Quels produits vendez-vous ?
A: notre entreprise traite les produits suivants:
Équipement CMS
Accessoires SMT : mangeoires, pièces de mangeoire
SMTnozzles, machine de nettoyage de buse, filtre de buse
Q3:Est-ce difficile d'utiliser ces machines ?
A: Non, pas difficile du tout. Pour nos clients précédents, au plus 2 jours suffisent pour apprendre à utiliser les machines.
À propos de nous



Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: machine à pochoir pcb, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande
