Machine à souder par refusion NeoDen
Machine à souder par refusion NeoDen

La description
1. Moteur d'entraînement développé sur mesure basé sur les caractéristiques de la courroie à mailles B pour assurer une vitesse uniforme et une longue durée de vie.
2. Le pignon de maille fait de la technologie de profil de haute précision et la structure de support unique peuvent réduire efficacement les vibrations du PCB dans les zones de refusion et faire face facilement au soudage de composants de petite taille tels que 0201 et de puces complexes telles que BGA/QFP /QFN.
3. La zone de refroidissement avec une conception d'air de circulation indépendante isole complètement l'influence de l'environnement externe sur les chambres de température internes.
4. Les systèmes optimisés de filtrage des fumées de soudage testés par le logiciel de simulation de flux d'air dédié peuvent filtrer les gaz nocifs tout en garantissant que l'IN12 peut conserver la température ambiante, réduisant ainsi les pertes de chaleur et la consommation d'énergie de travail.
spécification
| Nom du produit | Machine à souder par refusion NeoDen |
| Modèle | NéoDen IN12 |
| Quantité de zone de chauffage | Haut6/Bas6 |
| Ventilateur | Supérieur4 |
| Vitesse du convoyeur | 50~600 mm/min |
| Écart de température | Température ambiante~300℃ |
| Précision de la température | 1℃ |
| Déviation de température PCB | ±2℃ |
| Hauteur de soudure maximale (mm) | 35 mm (comprend l'épaisseur du PCB) |
| Largeur de soudure maximale (largeur de PCB) | 350 mm |
| Longueur de la chambre de traitement | 1354 mm |
| L'approvisionnement en électricité | AC 220v/monophasé |
| Taille de la machine | L2300mm×W650mm×H1280mm |
| Temps de chauffe | 30 minutes |
| Poids net | 300Kgs |
Caractéristiques

12 zones de chauffage
Température uniforme
Précision de contrôle de température élevée

Zone de refroidissement
Conception d'air de circulation indépendante
Isole l'influence de l'environnement extérieur

Économie d'énergie& Respectueux de la nature
Système de filtrage des fumées de soudage
faible consommation d'énergie et d'alimentation

Panneau de commande
Conception d'écran caché
Pratique pour le transport

Système de contrôle intelligent
Système de contrôle intelligent développé sur mesure
La courbe de température peut être affichée

Aspect élégant
En ligne avec l'environnement d'utilisation haut de gamme
Léger, miniaturisé, professionnel
Notre service
1. Service plus professionnel dans le domaine des machines PNP.
2. Meilleure capacité de fabrication.
3. Diverses conditions de paiement à choisir : T/T, Western Union, L/C, Paypal.
4. Matériel de haute qualité/Sûr/Prix concurrentiel.
5. Petite commande disponible.
6. Réponse rapide.
7. Transport plus sûr et plus rapide.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.

Q1:Et la garantie ?
A: nous avons 2 ans de garantie pour NeoDen4, 1 an pour tous les autres modèles, support après-vente à vie.
Q2:Quels produits vendez-vous ?
A: notre entreprise traite les produits suivants:
Équipement CMS
Accessoires SMT : mangeoires, pièces de mangeoire
SMTnozzles, machine de nettoyage de buse, filtre de buse
Q3:Est-ce difficile d'utiliser ces machines ?
A: Non, pas difficile du tout. Pour nos anciens clients, 2 jours maximum suffisent pour apprendre à utiliser les machines.
À propos de nous

Zhejiang NeoDen Technology Co., Ltd.fabrique et exporte diverses petites machines de prélèvement et de placement depuis 2010. Profitant de notre propre ampli R&riche et expérimenté, une production bien formée, NeoDen gagne une grande réputation auprès des clients du monde entier.
Au cours de cette décennie, nous avons développé indépendamment NeoDen4, NeoDen IN6, NeoDen K1830, NeoDen FP2636 et d'autres produits SMT, qui se sont bien vendus dans le monde entier. Jusqu'à présent, nous avons vendu plus de 10 000 machines et les avons exportées dans plus de 130 pays à travers le monde, établissant une bonne réputation sur le marché.
① 10000+ clients réussis à travers le monde
② 30+ Agents mondiaux couverts en Asie, Europe, Amérique, Océanie et Afrique
③ Centre R&D : 3 départements R&D avec des ingénieurs professionnels R&D de 25+


Si vous avez besoin, n'hésitez pas à nous contacter pour plus d'informations.
étiquette à chaud: machine à souder par refusion neoden, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande



