Machine de sélection et de placement à grande vitesse à LED
NeoDenL460 a été abandonné. Vous recherchez une mise à niveau ?
Découvrez le NeoDen9- une alternative plus puissante et supérieure qui constitue le choix idéal pour vos besoins.
Machine de prélèvement et de placement NeoDenL460est spécialement conçu pour la fabrication d'assemblages de LED, il comprend une caméra de vision volante et également un chargeur électronique intelligent, conçu pour la production de masse de cartes LED ; Vitesse max. 18000cph (optimale) et avec 4 têtes de buse ; Supporte 0603 à 12x12mm.
| Modèle | NéoDenL460 |
| Style de machine | Double portique avec 4 têtes de buses |
| Taux de placement | 18 000 cph (optimal) |
| Capacité du chargeur | 12 (si tous font 8 mm) |
| Composant disponible | le plus petit 0603 pouces |
| Le plus grand 12x 12mm | |
| Hauteur maximale 5 mm | |
| Hauteur de mouvement de l'axe Z | 10mm |
| Rotation | +/-180 degrés |
| Précision du placement | +/- 0.1 mm |
| PCB max. taille | 380*1200mm |
| Approvisionnement en électricité | 110v/ 220v |
| Pouvoir | 230w |
| Dimensions extérieures (mm) | Taille de l'appareil : 1780x900x600 |
| Taille d'emballage: 1780x900x 1180 | |
| NO. 110KG | |
| GW. 150KG |
1. Mangeoire intelligente :
Conception de haute-précision
Actionnement électronique et avance de bande ultra-fluides
Des identifiants uniques accèdent aux données pertinentes du chargeur lorsque le chargeur est branché
Gamme complète de tailles de mangeoires
2. Système à 4 têtes à double portique
Ramassage simultané pour réduire le temps de production
3. Vision de vol
Le système de vision à la volée inspecte les pièces jusqu'au LQFP80 pendant le déplacement de la tête jusqu'au lieu de placement.
Laissez la machine mettre à jour sa position sans réduire la vitesse tout en conservant une précision et une stabilité maximales
4. Contrôleur intégré
Performances plus stables et maintenance plus facile.
Ligne de production LED smt recommandée, dont la vitesse peut atteindre 13 000 cph
Pour la ligne smt, nous avons différentes séries recommandées :
1. Ligne à petit budget - spécialement pour pcba/prototype personnel dans les laboratoires
2. Ligne de haute précision - populaire dans l'enseignement universitaire ou dans la fabrication de PCBA par lots moyens
3. ligne à grande vitesse - pour l'assemblage de LED
Neoden est un fabricant fiable avec 10 ans d'expérience. Jusqu'à présent, nous avons exporté vers plus de 130 pays et 10000+ ensembles de machines partout dans le monde et nous avons bâti une bonne réputation sur le marché. Nous sommes bien placés pour vous fournir non seulement des machines de haute-qualité, mais également un excellent-service après-vente. L'ingénieur bien formé-vous fournira toute assistance technique.
Hangzhou NeoDen Technology Co., Ltd
étiquette à chaud: machine de sélection et de placement à grande vitesse menée, Chine, fabricants, fournisseurs, vente en gros
Envoyez demande






