
Machine d'assemblage de capuchons avec Neoden7 à grande vitesse
NeoDen7 a été abandonné. Vous recherchez une mise à niveau ?
Découvrez le NeoDen9- une alternative plus puissante et supérieure qui constitue le choix idéal pour vos besoins.

Caractéristiques de NeoDen7
1. 6 vision volante intégrée + 2 caméras fixes.
2. Servomoteur Panasonic, retour de position provenant d'échelles linéaires de 2 microns couplé à une tête de placement de précision
3. 6 têtes de capture simultanées-têtes
4. Vitesse maximale jusqu'à 14 000 cph
5. L'interface graphique utilisateur (GUI) de sa catégorie utilisant un logiciel basé sur Windows permet une programmation en quelques minutes
6. Aliments pneumatiques YAMAHA 8mm/ 12mm/ 16mm/ 24mm
7. Max . 64 chargeurs de bande pièces disponibles
8. Prend en charge une large gamme de composants allant de 0402 'à 40X40 mm IC (pas de plomb 0,4 mm), types de LED, connecteurs, etc.
9. Supportez le ruban coupé, l'emballage de tubes ou le composant d'emballage de plateau.
Vidéos de placement
https://www.youtube.com/c/NeoDenTechnology
Détails



1. Corps léger, occupe une petite surface
2.Interface conviviale, pas besoin d'ingénieur SMT professionnel, appareil d'entrée de gamme-
3. Haute intégration, pas besoin de pompe supplémentaire ou de toute installation de support
4. Haute précision et fiabilité, compensent la défection du travail manuel
5. Faible coût, réduisez les dépenses pour posséder une ligne de production SMT automatique professionnelle
6. International》avec service porte à porte, livraison en 3 à 5 jours ouvrables
7. Spécial pour la recherche et le développement en laboratoire, les échantillons, pour éviter toute révélation de brevets et de conceptions
Merci beaucoup pour votre soutien sur les machines Neoden Tech.
Neoden est un fabricant fiable avec 10 ans d'expérience. Jusqu'à présent, nous avons exporté vers plus de 130 pays et 10000+ ensembles de machines partout dans le monde et nous avons bâti une bonne réputation sur le marché. Nous sommes bien placés pour vous fournir non seulement des machines de haute-qualité, mais également un excellent-service après-vente. L'ingénieur bien formé-vous fournira toute assistance technique.
AVANTAGES DU PHARE LED

Avec le développement de la science et de la technologie, les phares au xénon et les phares à LED deviennent de moins en moins chers, les caractéristiques des phares entièrement -LED dépassant presque complètement celles des phares au xénon.
Les gens aiment davantage les phares à LED, de plus en plus de voitures sont déjà équipées de phares à LED. Connaissez-vous vraiment leurs avantages ?
1.Économie d'énergie-
L'efficacité lumineuse du phare LED peut atteindre 80-90 lm/W. Pour les feux de jour, la consommation d’énergie des LED ne représente que 1/20 de celle d’une lampe halogène. Économisez plus de 70 % d'énergie par rapport aux sources lumineuses traditionnelles.
2. Durée de vie très longue et respectueuse de l'environnement
La LED présente utilisée dans la voiture peut atteindre 50 000 heures, les -fournisseurs d'éclairage automobile bien connus ont été en mesure de fournir la LED dont la conversion de durée de vie peut atteindre 100 000 heures. Selon la fréquence d'utilisation et la durée de la lumière, les gens n'ont pas besoin de remplacer les phares à LED pendant la durée de vie des véhicules. En revanche, la durée de vie de la lampe au xénon n'est que de 3 000 heures. L'énergie des phares dépend principalement de la combustion du carburant, les phares à LED sont plus économes en carburant - et ne polluent pas secondairement après leur mise hors service.
3.Excellente luminosité, la plus proche de la couleur naturelle, la plus agréable pour les yeux.
Les phares à LED ont une excellente luminosité et sont les plus proches de la couleur naturelle, ce qui ne provoque pas de fatigue oculaire ni de flou, rend la conduite plus sûre. Ce qui ne peut pas être ignoré, c'est que les feux au xénon ne sont pas une lumière naturelle, manque de bande bleue, ce qui rend les conducteurs difficiles à trouver quelque chose de bleu ou d'enfant en bleu en conduisant.
Hangzhou NeoDen Technology Co., Ltd
Ajouter : Bâtiment 3, parc industriel et technologique Diaoyu, n°8-2, avenue Keji, district de Yuhang, Hangzhou,Chine
Contactez-nous : Steven Xiao
E-mail-e-mail :steven@neodentech.com
Téléphone : 86-18167133317
Skpé:cartouche_de toner
Paramètres techniques
| Quantité de tête de buse | 6 |
| Alignement | Caméra de vision volante |
| Moteur d'entraînement | Servomoteur Panasonic A6 |
| Vitesse maximale | 14 000 CPH |
| Capacité maximale du chargeur de bande | 64 (tous 8 mm de largeur) |
| Le plus petit composant | 0402 |
| Autre mangeoire | Alimentateur à plateaux, alimentateur vibrant (sélectionnable) |
| La plus grande taille | 40*40mm (pas de plomb 0.4mm) |
| Zone de placement | 630*300mm (1200mm en option) |
| Hauteur maximale | 10mm |
| Source d'air | 0,6 MPa |
| Alimentation | 220v/ 110v |
| Taille de l'emballage | 142*122*166.5cm |
| N.W/ G.W. | 280KG/ 360KG |
étiquette à chaud: machine d'assemblage de bouchons avec neoden7 à grande vitesse, Chine, fabricants, fournisseurs, vente en gros
Envoyez demande
