
Imprimante de pochoir automatique

spécification
| Nom du produit | Imprimante automatique de pochoirs |
| Taille maximale de la carte (X x Y) | 450 mm x 350 mm |
| Taille minimale de la carte (X x Y) | 50mm x 50mm |
| Épaisseur du circuit imprimé | 0.4mm~6mm |
| Déformation | Inférieur ou égal à 1 % Diagonale |
| Poids maximal de la planche | 3Kg |
| Écart de marge du conseil | Configuration à 3mm |
| Écart inférieur maximal | 20mm |
| Hauteur de transfert depuis le sol | 900±40mm |
| Vitesse de transfert | 1500 mm/s (maximum) |
| Direction de l'orbite de transfert | L-R, R-L, L-L, R-R |
| Poids de la machine | Appro.1000Kg |
Caractéristique
Configuration standard

Système de positionnement optique précis
La source lumineuse à quatre voies est réglable, l'intensité lumineuse est réglable, la lumière est uniforme et l'acquisition d'image est plus parfaite.
Bonne identification (y compris les points de marquage inégaux), adaptée à l'étamage, au cuivrage, au placage à l'or, à la pulvérisation d'étain, au FPC et à d'autres types de PCB de différentes couleurs.

Servo variateur d'axe d'impression
L'axe Y du grattoir adopte un entraînement par servomoteur par entraînement par vis,
pour améliorer la qualité de précision, la stabilité opérationnelle et prolonger la durée de vie,
pour fournir aux clients une bonne plate-forme de contrôle d'impression.

Système de raclette intelligent
Réglage intelligent programmable, deux raclettes indépendantes entraînées par des moteurs directs,
système de contrôle de pression précis intégré.

Fonction de détection sur Stencil
En compensant la source lumineuse au-dessus du pochoir en acier, le CCD est utilisé pour vérifier le maillage en temps réel, afin de détecter et de juger rapidement si le maillage est bloqué après le nettoyage, et d'effectuer un nettoyage automatique, qui est un complément à la détection 2D du PCB.

Produits connexes
FAQ
Q1:Comment puis-je acheter une machine chez vous?
R : (1) Consultez-nous en ligne ou par e-mail.
(2) Négociez et confirmez le prix final, l'expédition, le mode de paiement et les autres conditions.
(3) Vous envoyer la facture perfroma et confirmer votre commande.
(4) Effectuez le paiement selon la méthode indiquée sur la facture proforma.
(5) Nous préparons votre commande en termes de facture proforma après confirmation de votre paiement intégral. Et contrôle de qualité à 100% avant l'expédition.
(6) Envoyez votre commande par exprès ou par air ou par mer.
Q2: Quels produits vendez-vous ?
A : Notre affaire de compagnie dans les produits suivants :
Équipement CMS
Accessoires SMT : chargeurs, pièces de chargeur
Buses SMT, machine de nettoyage de buse, filtre de buse
Q3:MOQ ?
A: 1 set machine, l'ordre mixte est également le bienvenu.
À propos de nous



étiquette à chaud: imprimante automatique au pochoir, Chine, fabricants, fournisseurs, vente en gros
Envoyez demande



