
Station de reprise BGA automatique
spécification
| Nom du produit | Station de reprise BGA automatique |
| Modèle | ND 772R |
| Source de courant | AC220V±10% 50/60HZ |
| Taille du PCB | 412*370mm(Max);6*6mm(Min) |
| Taille de la puce BGA | 60*60mm(Max);2*2mm(Min) |
| Taille du radiateur infrarouge | 285*375mm |
| Capteur de température | 1 PCS |
| Précision d'alignement | ±0,02 mm |
| Dimensions | L685*W633*H850mm |
| Poids | 76KG |
Des détails
Puissance : 5,65 KW (max), chauffage supérieur (1,45 KW), chauffage inférieur (1,2 KW), préchauffeur IR (2,7 KW), autre (0,3 KW)
Méthode d'opération : 7" ; écran tactile HD
Système de contrôle : système de contrôle de chauffage autonome V2 (droit d'auteur du logiciel)
Système d'affichage : 15" ; Écran industriel SD (écran frontal 720P)
Système d'alignement : système d'imagerie numérique SD de 2 millions de pixels, zoom optique automatique avec laser : indicateur de point rouge
Adsorption sous vide : automatique
Contrôle de la température : contrôle en boucle fermée par thermocouple de type K avec une précision allant jusqu'à ± 3
Dispositif d'alimentation : Non
Positionnement : rainure en V avec fixation universelle
Contrôle de qualité
Nous avons QCperson sur les lignes de production pour l'inspection.
Tous les produits doivent avoir été inspectés avant la livraison.
Nous effectuons l'inspection en ligne et l'inspection finale.
1. Toutes les matières premières vérifiées une fois arrivées dans notre usine.
2. Toutes les pièces, le logo et tous les détails vérifiés pendant la production.
3. Tous les détails d'emballage vérifiés pendant la production.
4. Toute la qualité de la production et l'emballage ont été vérifiés lors de l'inspection finale après avoir terminé.

Q1:C'est la première fois que j'utilise ce genre de machine, est-ce facile à utiliser ?
R : Oui. Il existe un manuel en anglais et une vidéo de guidage qui vous montrent comment utiliser la machine.
En cas de doute sur le fonctionnement de la machine, n'hésitez pas à nous contacter.
Nous fournissons également un service sur site à l'étranger.
Q2:Êtes-vous une entreprise commerciale ou un fabricant?
A: nous sommes un fabricant professionnel spécialisé dans la machine SMT, la machine de sélection et de placement, le four de refusion, l'imprimante à écran, la ligne de production SMT et d'autres produits SMT.
Q3:Que pouvons-nous faire pour vous?
A: Total SMT Machines et Solution, support technique et service professionnels.
À propos de nous



Zhejiang NeoDen Technology Co., Ltd. fabrique et exporte diverses petites machines de prélèvement et de placement depuis 2010. Profitant de notre propre riche expérience R& D, une production bien formée, NeoDen gagne une grande réputation auprès des clients du monde entier .
Dans notre écosystème mondial, nous collaborons avec nos meilleurs partenaires pour offrir un service de vente plus concluant, un support technique professionnel et efficace.
Nous pensons que des personnes et des partenaires formidables font de NeoDen une entreprise formidable et que notre engagement envers l'innovation, la diversité et la durabilité garantit que l'automatisation SMT est accessible à tous les amateurs du monde entier.
Si vous avez besoin, n'hésitez pas à contacter uf pour plus d'informations.
étiquette à chaud: station de reprise bga automatique, Chine, fabricants, fournisseurs, commerce de gros
Envoyez demande
