
Imprimante de gabarit automatique

Caractéristique
1. Système de positionnement optique précis.
2. Système de raclette intelligent.
3. Système de nettoyage de pochoir à haute efficacité et haute adaptabilité.
4. HTGD Système adaptatif spécial d’épaisseur de PCB.
5. Servomoteur d’axe d’impression.
6. Inspection de la qualité d’impression de la pâte à souder 2D et analyse SPC.
Spécification
| Nom du produit | Imprimante de gabarit automatique |
| Taille maximale de la carte (X x Y) | 450mm x 350mm |
| Taille minimale de la carte (X x Y) | 50mm x 50mm |
| Épaisseur du PCB | 0,4 mm ~ 6 mm |
| Déformation | ≤1%Diagonale |
| Poids maximal de la planche | 3Kg |
| Écart de marge du conseil d’administration | Configuration en 3mm |
| Écart de fond maximal | 20mm |
| Hauteur de transfert du sol | 900±40mm |
| Vitesse de transfert | 1500mm/s(Max) |
| Direction de l’orbite de transfert | L-R,R-L,L-L,R-R |
| Poids de la machine | Appro.1000Kg |
Détails
Options Configuration

Fonction de remplissage automatique de pâte à souder
Ajouter automatiquement de la pâte à souder à heure fixe et à point fixe
S’assurer que les clients peuvent effectuer une stabilité de qualité et une impression continue à long terme
Améliorer la productivité

Fonction de distribution automatique
Après l’impression, le PCB peut être effectué une distribution précise, une distribution d’étain, un dessin d’ine, un remplissage et d’autres opérations fonctionnelles.

Fonction de plaque d’aspiration sous vide
Il peut serrer automatiquement les PCB de différentes tailles et épaisseurs pour surmonter efficacement la déformation de la carte, Assurez-vous que l’étain est imprimé uniformément.

Raclette magnétique
La lame d’adsorption magnétique, remplacez le positionnement de la vis, pratique et rapide.

Q1 :Êtes-vous une société commerciale ou un fabricant?
R: Nous sommes un fabricant professionnel spécialisé dans la ligne de production SMT.
Et nous échangeons nos produits directement avec nos clients.
Q2 :Pouvez-vous faire OEM et ODM?
R : Oui, OEM et ODM sont tous deux acceptables.
Q3 :Quand puis-je obtenir le prix?
R: Habituellement, nous faisons un devis dans les 8 heures suivant la recevation de votre demande.
Qui sommes-nous



Zhejiang NeoDen Technology Co., Ltd.fabrique et exporte diverses petites machines pick and place depuis 2010. Tirant parti de notre propre R&D riche et expérimentée, d’une production bien formée, NeoDen gagne une grande réputation auprès des clients du monde entier.
Avec une présence mondiale dans plus de 130 pays, les excellentes performances, la haute précision et la fiabilité des machines NeoDen PNP les rendent parfaites pour la R&D, le prototypage professionnel et la production en petits et moyens lots. Nous fournissons une solution professionnelle d’équipement SMT à guichet unique.
Si vous en avez besoin, n’hésitez pas à nous contacter pour plus d’informations.
étiquette à chaud: imprimante de pochoirs automatique, Chine, fabricants, fournisseurs, grossiste
Envoyez demande
